বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:০২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকের বিরুদ্ধ মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন, সড়ক অবরোধ মুক্ত বাংলা আইটি অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউট আধুনিক প্রযুক্তি শিক্ষার নতুন দিগন্ত। গুমের শিকার পরিবারের শিল্প প্রদর্শনীতে আমিনুল হক। বালিয়াডাঙ্গীতে সড়ক দুর্ঘটনায় ছেলের মৃত্যু, বাবা ও আরেক ছেলেসহ আহত ৫ বালিয়াডাঙ্গীতে ১২৪ বস্তা সার জব্দ, ডিলারকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা প্রেসক্লাব উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দাতা সেই নব্য নেতা “মাসুদ” বহিষ্কার। রাণীশংকৈল প্রেসক্লাব ভেঙে গুড়িয়ে দেওয়ার হুমকি কৃষকদল নেতার। বালিয়াডাঙ্গীতে বাড়ীর পাশে খেলতে গিয়ে পানিতে ডুবে দেড় বছরের শিশুর মৃত্যু বালিয়াডাঙ্গীতে গোডাউন থেকে ৭১৫ বস্তা জব্দ, গোডাউন সিলগালা, জরিমানা ৩০ হাজার বালিয়াডাঙ্গীতে জুলাই দ্রোহ উপলক্ষে ছাত্রশিবিরের নানা আয়োজন

ফ্যাসিবাদ উপড়ে ফেলতে হবে, গোপালগঞ্জে আওয়ামী দোসরদের হামলার নিন্দা-এনডিপি।

নিজস্ব প্রতিনিধি, মুক্ত বাংলাঃ

জুলাই শহীদ দিবস উপলক্ষে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি -এনডিপি’র আয়োজিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে বক্তারা বলেন, “ফ্যাসিবাদ উপড়ে ফেলতে হবে—এই হোক আমাদের অঙ্গীকার। শহীদদের আত্মত্যাগ যেন বৃথা না যায়।”

খোন্দকার গোলাম মোর্তজা বলেন, গোপালগঞ্জে পুলিশের প্রত্যক্ষ মদদে আওয়ামী লীগ ও তাদের সহযোগী দোসররা পরিকল্পিতভাবে টিএনও এবং এনসিপির নেতাকর্মীদের উপর হামলা চালিয়েছে। এনডিপি এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়ে বিচার বিভাগীয় তদন্তের দাবি জানায় এবং হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করে।

রাজধানীর বিজয়নগরে বিকেল ৩টায় এনডিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত সভায় শহীদদের স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয় এবং দুঃস্থদের মাঝে রান্না করা খাবার বিতরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন এনডিপির চেয়ারম্যান খোন্দকার গোলাম মোর্তজা।

প্রধান বক্তা ছিলেন দলের মহাসচিব মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভাইস চেয়ারম্যান আশরাফুজ্জামান, যুগ্ম মহাসচিব হায়াত মাহমুদ এবং দলের অন্যান্য কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।

মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা বলেন: “আজকের এই দিন শুধুমাত্র স্মরণ করার জন্য নয়, বরং নতুন প্রতিজ্ঞার দিন। ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনের বিরুদ্ধে দৃঢ়ভাবে রুখে দাঁড়াতে হবে। শহীদদের আত্মত্যাগ আমাদের চেতনার উৎস।”

সভায় বক্তারা শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দেশব্যাপী ন্যায়বিচার ও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠার আহ্বান জানান।

এছাড়াও এনডিপি নেতা লোকমান হোসেনের পিতার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ এবং তার পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানানো হয়।

অনুষ্ঠান শেষে কয়েক শতাধিক অসহায় ও দরিদ্র মানুষের মাঝে রান্না করা খাবার বিতরণ করা হয়।



লাইক করুন