মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মওলানা ভাসানীর ১৪৫ তম জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে এনডিপির শ্রদ্ধাঞ্জলি ও প্রতিশ্রুতি গণতান্ত্রিক সংস্কার জোটের আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ। রাণীশংকৈলে দৈনিক জনকন্ঠের সাংবাদিককে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি দলিত-হরিজনরা এখনো বৈষম্যের শিকার-শুভ চন্দ্র শীল আল আমিন হত্যার বিচার এই মাটিতেই হবে: শেখ রবিউল আলম আন্তর্জাতিক পুরুষ দিবস উপলক্ষে মানববন্ধন: সমাজে পুরুষ নির্যাতনের বিষয়টিও গুরুত্ব পাওয়া উচিত-মঞ্জুর হোসেন ঈসা আন্তর্জাতিক পুরুষ দিবস কিন্তু সমাজে পুরুষের কাঁদতে মানা-সোহাগ আলী। বালিয়াডাঙ্গীতে গরীবের ১০ হাজার বস্তা চাল পড়ে আছে গুদামে, চার মাসেও হয়নি বিতরণ প্রস্তাবিত পরিশ্রমী মহিলা সমবায় সমিতি লিমিটেডের নতুন কমিটির অনুমোদন ৭ নভেম্বর ১৯৭৫ এবং ৫ আগস্ট ২০২৪ : উভয় ক্ষেত্রেই ভারত পরাজিত হয়েছে- ড. এস. কে. আকরাম আলী

হাসপাতালে ওষুধ থাকলেও রোগীদের পাঠানো হয় বাইরের দোকানে! দুদকের অভিযানে ফাঁস

মাজেদুল ইসলাম হৃদয়, স্টাফ রিপোর্টার:

ঠাকুরগাঁও জেলার হরিপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স (৫০ শয্যা হাসপাতাল)–এ নিম্নমানের খাবার ও রোগীদের বাইরে থেকে ওষুধ সংগ্রহে বাধ্য করার অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বুধবার (১ জুলাই) দুপুরে দুর্নীতি দমন কমিশনের সমন্বিত ঠাকুরগাঁও জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. আজমির শরিফ মারজীর নেতৃত্বে এই এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানকালে দুদক কর্মকর্তারা হাসপাতালের রান্নাঘর, গুদামঘর ও বহির্বিভাগ ঘুরে দেখেন এবং ভর্তি রোগীদের সঙ্গে কথা বলেন।

অভিযান শেষে সহকারী পরিচালক মো. আজমির শরিফ মারজী জানান, “হরিপুর ৫০ শয্যা হাসপাতালের কার্যক্রম ছদ্মবেশে পর্যালোচনা করা হয়। রোগীদের সাথে কথা বলে নানা অনিয়মের প্রমাণ পাওয়া গেছে। খাবার নিম্নমানের, ডায়েট চার্ট অনুযায়ী নয়। মজুদ থাকা সত্ত্বেও প্রয়োজনীয় ওষুধ রোগীদের না দিয়ে বাইরে থেকে কিনতে বলা হচ্ছে।”

তিনি আরও বলেন, “রোগ নির্ণয়ের জন্য প্রয়োজনীয় কিছু যন্ত্রপাতি দীর্ঘদিন ধরে অচল অবস্থায় রয়েছে। ফলে রোগীরা বাধ্য হচ্ছেন বাইরের ডায়াগনস্টিক সেন্টারে বেশি খরচে পরীক্ষা করাতে। বিষয়গুলো খতিয়ে দেখে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য চিঠি দেওয়া হবে।”

এ সময় দুদক টিম হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বৈঠক করে এবং কিছু গুরুত্বপূর্ণ রেকর্ডপত্র সংগ্রহ করে।

অভিযান চলাকালে দুদকের অন্য সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।



লাইক করুন